наверх
Вход / Регистрация

Авторизация

Вход через ЕСИА

Вход с логином и паролем

       Забыли пароль?

Вход через социальные сети:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Забыли пароль?


       Авторизация

Обращения граждан

Расширенный поиск

Трещины в доме, разрушения штукатурки

12.11.2014 5810
Рубрика: Ненадлежащее содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)
    Нарушение ЖК РФ Ст.161 п.1, Правил № 170                                                
    В нашем доме 29.04.14г.проводилась проверка с участием Госкомжилнадзора, управляющей организации и членами Совета МКД. Были выявлены нарушения технической эксплуатации и содержания дома: просадка деревянных стропил из-за прогнивших опорных мест с потерей геометрических форм слухового окна с левой стороны; неисправность покрытия кровли из штучных материалов;нарушение требований при обустройстве выпусков канализационных стояков;отсутствие облицовки вентиляционных шахт в чердачном помещении.      Госкомжилнадзор оповестил собственников(№10702 от 20.04.14г.), что УО согласно предписаний составила план работ на летний период со сметными расчетами с которыми будут ознакомлены  жители дома.Планов с расчетами не предоставили.Предписания выполнены частично:нарастили выпуски канализационных стояков и оштукатурили вениляционные шахты. На наше заявление (№6093 от15.09.14г.) о неполном исполнении предписания УО ответила(№ 4191-1 от 03.10.14г.), что остальные работы запланированы устранить до 30.10.14г. До сего дня-10.11.14г.- нарушения не...

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Мавродиева Г. В.
Населенный пункт: г. Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Регистрационный номер: 04116
Планируемая дата ответа: 12.12.2014

Прошу направить в мою управляющую организацию следующий запрос. в соответствии с подпунктом "р" п.31 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением пр-ва

11.11.2014 23120
Рубрика: Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии (Коммунальное хозяйство); Приборы учета коммунальных ресурсов в жилищном фонде (в том числе на общедомовые нужды)
Прошу направить в мою управляющую организацию следующий запрос.
В соответствии с подпунктом "р" п.31  Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Пр-ва РФ № 354 от 06.05.11г.  требую предоставить
мне в течение 3 рабочих дней следующую информацию:
1. помесячный объем Гкал за 2013 год, затраченный нашим МКД на отопление. В случае, если наш МКД оборудован ИТП, требую общий объем Гкал также разделить на затраченные непосредственно на отопление, и на подогрев ГВС.
2. ставки за отопление по нашему МКД за 2013, с указанием периодов, если ставки менялись
3. площадь жилых и нежилых помещений.
В случае не предоставления вышеуказанных данных в установленный законом срок, оставляю за собой право обратиться в Госжилинспекцию РБ.
Законы
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Махмутова Э. Ф.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Регистрационный номер: 04077
Планируемая дата ответа: 11.12.2014

Прошу направить в мою управляющую организацию следующий запрос. в соответствии с подпунктом "р" п.31 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением пр-ва

11.11.2014 23019
Рубрика: Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии (Коммунальное хозяйство); Приборы учета коммунальных ресурсов в жилищном фонде (в том числе на общедомовые нужды)
Прошу направить в мою управляющую организацию следующий запрос.
В соответствии с подпунктом "р" п.31  Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Пр-ва РФ № 354 от 06.05.11г.  требую предоставить
мне в течение 3 рабочих дней следующую информацию:
1. помесячный объем Гкал за 2013 год, затраченный нашим МКД на отопление. В случае, если наш МКД оборудован ИТП, требую общий объем Гкал также разделить на затраченные непосредственно на отопление, и на подогрев ГВС.
2. ставки за отопление по нашему МКД за 2013, с указанием периодов, если ставки менялись
3. площадь жилых и нежилых помещений.
В случае не предоставления вышеуказанных данных в установленный законом срок, оставляю за собой право обратиться в Госжилинспекцию РБ.
Законы
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Бикбулатов Э. Ф.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Регистрационный номер: 04078
Планируемая дата ответа: 11.12.2014

Начисление тепловой энергии гвс и отопления

10.11.2014 2221
Рубрика: Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ). Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии
Добрый день!

В дополнение к письму регистрационный № 03178 от 22.09.2014 по поводу начисления Тепловой энергии ГВС, хочу сообщить.

В нашем доме был установлен индивидуальный тепловой пункт (ИТП), для приготовления горячей воды и общедомовой узел учета. Узел учета тепловой энергии установлен на входе теплоносителя в дом и учитывает: как тепловую энергию, затраченную на приготовление горячей воды, так и тепловую энергию, затраченную на отопление. При этом в квитанции на оплату присутствует плата за отопление (по нормативу 4-х этажного дома) и плата за тепловую энергию на приготовление горячей воды.

Исходя, из реализованной схемы установки общедомового узла учета тепловой энергии следует, что оплачивать графу отопление мы не должны. И фактически оплачиваем всю затраченную тепловую энергию, как энергию, потраченную на подогрев горячей воды.

Также 27.10.2014г в составе комиссии по вопросу отсутствия тепла в жилых помещения, был установлен факт отсутствия приборов учета. По словам главного инженера ЖЭУ №73 Т.Р.Харасова, приборы сняты для произведения поверки.

В связи с новыми фактами,...

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Коробейников В. С.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Вложенные файлы: Загрузить, Загрузить, Загрузить
Регистрационный номер: 04076
Планируемая дата ответа: 11.12.2014

Вопросы по начислению квартплаты

09.11.2014 5453
Рубрика: Управляющие организации, товарищества собственников жилья и иные формы управления собственностью
добрый день.
я являюсь собственником жилого помещения по указанному адресу. планирую провести общее собрание собственников, и быть его инициатором.
порядок проведения собрания мне известен.
прошу пояснить, каким образом мне узнать всех собственников помещений нашего мкд, для того, чтобы должным образом их уведомить о готовящемся собрании.
спасибо.

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Беляков В.
Населенный пункт: уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Регистрационный номер: 04051
Планируемая дата ответа: 10.12.2014

Течет крыша

09.11.2014 1870
Рубрика: Ненадлежащее содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)
В апреле 2014 года в нашем доме проводилась замена канализационных коммуникаций. После замены трубы, выходящей на крышу дома, не было закрыто отверстие между трубой и крышей. В результате чего осадки в виде дождя и снега попадают на чердак дома над нашей квартирой. Многократные обращения в ЖЭУ 48, в ОАО УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфы (и.о. директора Янышеву Р.А.), а также в ООО ОЖХ Орджоникидзевского района г.Уфы (директору Гилязову Р.А.) к результатам не привели.
Просим Вас помочь в решении данной проблемы.

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Кудерова Н.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Вложенные файлы: Загрузить
Регистрационный номер: 04065
Планируемая дата ответа: 10.12.2014

Мусорные контейнеры мусорные контейнеры должны находиться на расстоянии не менее 20 метров, но не более 100 метров от входных подъездов (пункт 3.7.6 "правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утверженных постановлением госстроя рф от 27.09.

09.11.2014 32019
Рубрика: Ненадлежащее содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)
Мусорные контейнеры очень далеко от дома и подъезда даже не видно необходимо поближе и новые евро контейнеры на новой площадке прошу полную проверку всё что связано с вывозом ТБО и мусором нет информации на контейнерной площадке график вывоза номер договора замена адрес и так далее
Мусорные контейнеры должны находиться на расстоянии не менее 20 метров, но не более 100 метров от входных подъездов (пункт 3.7.6 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утверженных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170).
Срок устранения: разумный срок исполнения обязательства в соответствии со статьёй 314 ГК РФ.

Кто отвечает
Управляющая организация.
Что делать:
1. Необходимо  и поэтому решила сообщить о возникшей проблеме.
Главная - Проблемы - Вывоз мусора
Вывоз мусора

В соответствии со ст.14 "Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов", утвержденных Постановлением Правительства РФ № 155 от 10 февраля 1997 года, исполнитель обязан оказывать услуги по вывозу ТБО в сроки, которые не должны превышать установленных органами местного самоуправления...

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: Бикбулатова С. С.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

07.11.2014 28213
Рубрика: Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ). Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии
МЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ КВИТАНЦИИ С ДОГОВОРАМИ НА ОТЧИСЛЕНИЯ ЗА КАПРЕМОНТ ПО СВОИМ ЖИЛПЛОЩАДЯМ.НО ДОГОВОРА НИКЕМ НЕ ПОДПИСАННЫЕ,Т.Е.ОДНОСТОРОНИЕ И БЕЗ ПОДПИСЕЙ.ТОЛЬКО С УКАЗАНИЕМ РЕКВИЗИТОВ БАНКА,КУДА МЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ.ПО ТЕЛЕФОНАМ,УКАЗАННЫМ НА ДОГОВОРЕ, НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ.КО МНЕ ОБРАЩАЮТСЯ ЖИЛЬЦЫ МОЕГО ДОМА И СОСЕДНИХ ДОМОВ,КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ДОМОВОГО КОМИТЕТА.ВСЕ ГОВОРЯТ,ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН.МЫ ПРОСИМ ПРОЯСНИТЬ ,ПРАВИЛЬНОСТЬ ДАННЫХ ДОГОВОРНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

Информация об обращении

Статус: Зарегистрирован ответ
Заявитель: МУСТАФИНА К. М.
Населенный пункт: Туймазы
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Регистрационный номер: 04038
Планируемая дата ответа: 07.12.2014

Сточные воды и фекалии в подвале, бездействие жэу 49

06.11.2014 3141
Рубрика: Борьба с антисанитарией. Уборка мусора; Ненадлежащее содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория); Управляющие организации, товарищества собственников жилья и иные формы управления собственностью
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите срочно, в квартире невозможно жить! Ситуация следующая: 4 ноября 2014 года по адресу Менделеева, 177/2, 1 подъезд, я и жители нашего подъезда почувствовали сильный запах канализации из подвала. Обратились в ЖЭУ 49, там ответили, что посмотреть что происходит, некому. Мы обратились в службу спасения по номеру 2770911, там обещали взять на контроль и прислать аварийку. В подвале обнаружилось большое скопление канализационных отходов — сточных вод и человеческих фекалий. Сотрудники ЖЭУ всё же пришли, но никаких мер принять не смогли.  Аварийная приехала только ночью. Всё это время зловонные отходы продолжали копиться в подвале, сточные воды вперемешку с человеческими фекалиями заполняют почти весь подвал! Запах ужасный. За прошедшие 2 дня ЖЭУ не предпринято никаких мер по очистке подвала, несмотря на многочисленные звонки жителей.
Запах в подъезде и квартире невыносимый, мы вынуждены не закрывать окна, в доме маленький ребенок, температурит, уже вызывали скорую!
  При звонке в ЖЭУ отвечают, что ждут, пока подсохнет, а потом засыпят хлоркой!
Но высыхание...

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Терентьева Е. В.
Населенный пункт: Уфа
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Регистрационный номер: 04023
Планируемая дата ответа: 07.12.2014

Прошу отозвать мое обращение

06.11.2014 3940
Рубрика: Заявление о прекращении рассмотрения обращения заявителя
Здравствуйте! 15 октября 2014 года мною было опубликовано обращение о взимании платы за опломбирование газового счетчика. Отзываю свое обращение, в связи с урегулированием данного вопроса. Счетчик был опломбирован бесплатно.

Информация об обращении

Статус: Рассматривается
Заявитель: Шакирова А. В.
Населенный пункт: город
Адресат: Государственный комитет РБ по жилищному надзору (ликвидировано)
Регистрационный номер: 03984
Планируемая дата ответа: 06.12.2014

4Высшие органы власти Республики Башкортостан
13Министерства Республики Башкортостан
10Государственные комитеты Республики Башкортостан
7Республиканские ведомства
41Территориальные органы Федеральных органов власти в Республике Башкортостан
2Представительства Республики Башкортостан
6Государственные и общественные организации
63Местное самоуправление Республики Башкортостан
12Открытая республика
2Государственные услуги
Министерства Республики Башкортостан
Государственные комитеты Республики Башкортостан
Территориальные органы Федеральных органов власти в Республике Башкортостан
Местное самоуправление Республики Башкортостан